首页校务通知学校概况教师队伍教育科研对外交流德育园地家校之窗校本课程学生{xué sheng}空间图片专栏办公信息新生报名
首页
 图片新闻 
 学校要闻 
 
学校要闻
您的位置{wèi zhi}: 首页>学校要闻>正文

亚美网址附中各校区2017年新入职青年教师暑假培训通知

作者:教科室  时间:[2017-07-20]  来源:

前 言

 

近几年,随着{Along with}办学规模的不断扩大,亚美网址教育各校区又有近200名新进教师充实我校的教师队伍,成为{Become}学校的新生力量。

为了使大家尽快适应新的工作{work}环境,熟悉我校教育教学要求,根据学校师资队伍建设{jiàn shè}规划及教师培训管理规定,结合我校实际情况,决定开展各校区暑期青年教师培训

目的是通过本次培训,使广大教师树立新的教育理念,提升自己{his}的师德修养水平;理解并准确把握课程标准;熟悉并掌握学校教育教学科研的常规工作,形成{xíng chéng}{xíng chéng}较好的教育教学能力;提高新教师对学校教育理念和教育文化的认同度{attitudes},尽快适应新的工作环境;熟悉我校教育教学要求,融入学校的教育文化,成长为符合学校发展要求和学生成长需求的合格教师。

 

参加人员:2017年新入职教职工(见附件5

间:812—16

点:菏泽市定陶区亚美网址附中实验学校

 

 

 

工 作 安 排

一、筹备工作

16月份——7月份制定《2017年各校区新入职青年教师暑期培训方案》

负责{fù zé}人:王波 

员:葛秋收、孙成蕊、明立彩 

2.亚美网址附中实验学校筹备:会议{meeting}场所布置、培训手册印制、教师食宿安排等。

3.参加人员:2017年各校区新入职教职工(见附件5

4.间:812—16

5.点:菏泽市定陶区亚美网址附中实验学校

二、会议{meeting}报到

181217:00点在定陶区亚美网址附中实验学校报到

附中、集团、辅仁、奥体中路的教师81213:00分别从集合地点赴定陶(集合与出发地点见附件3),请严格按照安排乘车。

2.到达培训地点后,在报告厅办理报到登记,领取培训材料并办理住宿手续。

1)学校领导及讲座教师,由学校办公室负责{fù zé}安排在教工公寓入住。 

2)定陶校区新入职教师在学校总务处办理教工公寓入住手续。 

3)其它{other}校区新入职教师住宿安排在初中女生宿舍楼(房间见附件6)。 

3.温馨提示{tí shì}

(1)学校在初中女生宿舍楼已备置床单、凉席、蚊帐、枕头等基本生活用品(定陶校区新老师{teacher}需自备)。

(2)教师需自带物品:洗漱用品、夏凉被或毛巾被、笔记本电脑{computer}和纸质笔记本。

三、课程安排(见附件1

四、培训要求(见附件2

五、交通安排(见附件3

负责人:孟祥龙(15806637080)(明立彩负责配合协调交通安排) 

六、会议工作安排

1.材料编辑与印刷

负责人:王

员:葛秋收、孙成蕊、明立彩

职责分工:培训方案由集团协调各校教科室组织编辑,由定陶校区排版印刷。 

2.报到工作

负责人:葛秋收

报到地点:阶梯报告厅

报到登记:张于明

材料印发:司洪明、刘

食宿安排:张忠洪(学校领导及讲座教师等人员的住宿)

潘长刚(新入职教师住宿) 

平(食堂就餐) 

职责分工:报到登记(设计登记表)、发放学习材料、安排食宿等。 

3.培训班各校区负责人

亚美网址附中培训教师班长: 乔凯、刘旭彤

亚美网址辅仁培训教师班长: 赵学东、梁青、韦天峰

亚美网址附中实验教师班长: 刘伟、沈

奥体中路培训教师班长: 策、邵

青岛{Qingdao}蓝谷培训教师班长: 于宝臻、徐

亚美网址基础教育集团高中及工作人员班长:牛勇、安皖

职 责:负责培训期间的考勤、学习、生活、文体活动等工作。

4.会场安排

席签准备{ready to}: 王占钦

会场座次: 王宏峰

服务{services}人员: 杨永恒、李曼、范红丽

工作职责: 会场布置与音响设备调试(王占钦、董国杰)、席签制作与摆放(王占钦、王宏峰)、主席台及领导席开水供应(杨永恒、李曼、范红丽)。

5.拍照、摄像及新闻

1拍照:杨兴龙; 摄像:董国杰 

2)新闻小组: 

附中/集团:朱紫瑛 

仁:于珊珊、郑月岚  

陶:张廷福、刘大猛 

体:苗策、韩 

谷:陈维丽 

3)新闻发布:

学 校 网站:董国杰

微信公众{Public}号:刘

6.值班安排:

 8月13 : 王

 8月14 : 葛秋收

 8月15 : 孙成蕊

 8月16 : 明立彩

、大会联络

亚美网址附中教科室:李 15106968268 

亚美网址辅仁教科室:孙成蕊 13553187868 

附中实验教科室:葛秋收 13791469198 

青岛{Qingdao}蓝谷教科室:徐晓华 13553185328 

奥体中路教科室:李秀梅 17753128001 

亚美网址基础教育集团:明立彩 18633568754 

 

 

祝培训圆满结束{End}!

山东大学附属中学各校区

20177

附件:1.各校区青年教师培训课程安排

2.培训要求

3.培训期间济南{jǐ nán}--定陶往返交通安排

4.8月15课程交流安排

5.参训教师名单

6.住宿安排表

附件1.

山东亚美网址基础教育集团

五校区青年教师培训课程安排

时间

课程名称(主题)

时间

主讲人

主持人

专题

 

813(地点:报告厅)

开班仪式

8:00 — 8:15

陈立军 

 

 

陈立军

 

教育理念、师德修养

(作业一)

亚美网址附中教育理念与实践(一)

8:30 —11:30

 

亚美网址附中教育理念与实践(二)

14:15—15:15

 

师德建设与教师的职业幸福感{gǎn}

15:30—17:30

庄晓迎 

 

 

814(地点:报告厅)

教师专业发展简介

8:00 — 8:30

 

 

 

 

教师发展、校本研究(作业二)

小学段代表

8:30 — 9:10

鞠玉莲 

初中段代表

9:10 —10:10

陈维丽 

高中段代表

10:30—11:30

张志伟 

山东亚美网址基础集团十二年一贯制课程建设

14:15—15:45

 

 

 

郑廷伟

 

 

 

 

 

 

课程改革、教学研究

(作业三)

教学常规(备课、教研活动、上课、听评课及学生学习过程评价)

16:00—17:30

董会丽 

 

 

 

 

 

 

 

 

815

 

听评课(尽量每个学科一节课定陶校区安排)

内容

时间

各个学科定陶学科组长主持(附中、辅仁学科组长和骨干教师参与听评课))

 

 

 

 

董会丽

 

陈爱{love}东

观摩课

8:00 — 8:45

上课教师说课

8:50 — 9:05

评课

9:30 —11:30

分学科、分学段活动(安排场地语、数、英、文综、理综、艺体、信息、心理)

学科组长介绍本学科眥piào}狙Ф慰纬探ㄉ枨榭

14:15—15:15

各学科、各学段组长

小学:辅仁 

初中:附中

高中:定陶

 

 

 

 

学科组长和一名骨干教师组织本学科眥piào}狙Ф谓淌Ρ缚危ㄆ鹗寄昙兑坏ピ谌荩

15:45—17:15

备注:各学段主持的学科组长和骨干教师如下:

【小学】带队:董矛;语文:张峰、赵越;数学:马春霞,邢杰;英语:刘群;艺体:孙萌,沙磊,张丛丛。

【初中】带队:汤华财英语:赵辉、薛璐语文:高平、刘霞;理综:张伦超、李林;信息:林小佳、焦菲菲;艺体:李明、吴莹莹、孙明宇;文综:李洁、李建全;数学:苏晓虎、张永坤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

816

学校德育工作概述(地点:报告厅)

8:00—8:40

张敦迎 

 

张敦迎

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

德育课程、班级管理(作业四)

家校合作{hé zuò}工作简介(地点:报告厅)

8:40—9:20

周文清 

高中会场(

地点:综合楼3楼第一会议室

高中班级常规管理

9:30—10:15

刘军 

 

 

 

王占钦

 

针对“问题{wèn tí}学生”的沟通、教育与管理

10:15—11:00

张辉 

高中班级建设

11:00—11:45

张洪帅 

初中会场

地点:综合楼三楼第二会议室

 

思考的力量

9:30-9:50

张敦迎 

 

 

 

 

张敦迎

 

用智慧点亮班级

9:50-10:20

于复海 

寻常道

10:20-10:50

刘霞(语) 

例谈家校沟通策略

10:50-11:20

赵辉 

青年班主任的成长

11:20-11:50

 

李林 

小学会场(

地点:阶梯报告厅

 

小学德育活动的组织与开展

9:30—10:15

姜宏洲 

徐晓华

 

《桃李不言,下自成蹊》

——班主任的管理艺术

10:15—11:00

周正 

《以诚相待,沟通有法》

11:00—11:45

刘佳 

培训总结(地点:报告厅)

11:50—12:10

陈立军

816

午餐后离会【作业五:培训总结820日前完成)】

备注说明:

前四次作业为每一专题的培训心得,分别在每个专题结束{End}后完成,作业五为培训总结。作业完成后以电子稿的形式发送到相应邮箱,作业的文件命名格式为:张明+作业五

1、亚美网址附中学校教师发送到:lilinwishful@163.com

2、亚美网址辅仁学校教师发送到:995823@qq.com

3亚美网址附中实验学校教师发送到:35733131@qq.com

4、奥体中路学校教师发送到:17753128001@163.com

5、青岛蓝谷小学教师发送到:644478714@qq.com

6亚美网址基础教育集团发送到:595699093@qq.com

【建议】

1.每天的讲座,主讲人可以{can}根据具体情况自主把握时间,形式可以{can}灵活多样,可以加一些互动环节。

 2.各校区的组长负责在培训间隙组织一些文体活动,一张一弛,劳逸结合,保证培训质量。

附件2.

培训要求

希望{xī wàng}大家在参会过程中严格要求自己,积极参与,做好以下几点:

1.认真聆听领导及专家报告,做好笔记,并思考如何{rú hé}和自己的工作相结合。

2.遵守会议期间作息时间及日程安排,不迟到、早退,每场会议请提前5分钟就坐,听报告及交流期间请自觉关闭手机,并维持好会场秩序及公共卫生。

3.积极参加会议期间的各项文体娱乐{entertainment}活动。

附件3.

培训期间济南{jǐ nán}——定陶往返交通安排

时间

出发地

目的地

乘车人员

车型

81213:00

亚美网址附中

定陶(实验学校)

附中:35带队:李林(15106968268) 明立彩(18633568754

40—45座中巴

辅仁校区

辅仁:36带队:孙成蕊(13553187868

45—50座中巴

奥体中路

奥体:37带队:李秀梅(17753128001

45—50座中巴

亚美网址附中

蓝谷:26带队:  陈维丽(15153123129

40座中巴

亚美网址附中

赵勇、庄晓迎

孟祥龙小车

81413:00

亚美网址附中

定陶(实验学校)

董矛(领队)、张峰、赵越、马春霞、邢杰 、刘群、孙萌、沙磊、张丛丛、汤华财(领队)、赵辉、薛璐、高平、刘霞、张伦超、林小佳、焦菲菲、李明、吴莹莹、孙明宇、李洁、李建全、苏晓虎、张永坤

中巴

81513:00

亚美网址附中

定陶(实验学校)

张敦迎(领队)、周文清、于复海、周正、刘佳、姜宏洲

小巴

816早饭后

定陶(实验学校)

济南亚美网址附中

董矛、张峰、赵越、马春霞、邢杰 、刘群、孙萌、沙磊、张丛丛、汤华财、赵辉、薛璐、高平、刘霞、张伦超、林小佳、焦菲菲、李明、吴莹莹、孙明宇、李洁、李建全、苏晓虎、张永坤

中巴

816午饭后(约13:30

定陶(实验学校)

附中

附中:35+3

40—50座中巴

辅仁

辅仁:35+3

45—50座中巴

奥体

奥体:37

45—50座中巴

附中

蓝谷:26+德育6

40—50座中巴

附中

赵勇、庄晓迎

孟祥龙小车

【说明】:
由于{yóu yú}条件所限,有不到之处请领导、老师{teacher}谅解。
我们的车辆会按照表格中的时间准时发车,请以上乘车人员严格遵守时间,不要{压嘛碟}迟到。
交通联系{lián xì}人:孟祥龙 15806637080,明立彩 18633568754

附件4.     815日课程交流安排

上午{shàng wǔ}安排:观摩课 800——845

教师说课及评课 850——11:30,听评课地点按下表执行

 

学科

授课地点

授课教师

听课人员

负责人

评课地点

语文

高三5

高三语文及新任语文教师

周红庆

第一会议室

数学

高三6

张明月

高三数学及新任数学教师

王海光

第二会议室

英语

高三7

高三英语及新任英语教师

韩福玲

508英语办公室

物理

高三8

王林会

高三物理及新任物理教师

牛国涛

408物理生物办公室

化学

高三9

姚培培

高三化学及新任化学教师

秦素霞

高三化学地理办公室

生物

高三10

顿昊阳

高三生物及新任生物教师

吴业风

419语文办公室

政治

高三2

卲雪慧

高三政治及新任政治教师

刘于贵

四楼政治历史{History}办公室

历史{History}

高三3

刘子瑜

高三历史及新任历史教师

韦冲

508英语办公室

地理

高三4

张洪帅

高三地理及新任地理教师

张洪帅

三楼数学办公室

音乐{yīn yuè}

高三1

胡小领

高三音乐{yīn yuè}及新任音乐教师、信息教师

亚美网址网校

胡小领

三楼学部集备室

体育

高三11

朱明月

高三体育及新任体育教师

朱明月

四楼集体备课室1

美术

高三12

郭长华

高三美术及新任心理教师

郭长华

四楼集体备课室2

下午安排:

14:30——15:30 学科组长介绍本学科本学段课程建设情况

16:00——17:30 学科组长组织本学科本学段教师备课(起始年级一单元内容)

学科

学段

交流地点

主讲人

语文

高中学段

1号教学楼101

周红庆

初中学段

1号教学楼103

高平(刘霞)

小学学段

1号教学楼105

张峰(赵越)

数学

高中学段

1号教学楼107

王海光

初中学段

1号教学楼118

苏晓虎(张永坤)

小学学段

1号教学楼120

马春霞(邢杰)

英语

高中学段

1号教学楼122

宋春燕

初中学段

1号教学楼124

赵辉(薛璐)

小学学段

1号教学楼201

刘群

理综

高中学段

1号教学楼203

顿昊阳(王林会、姚培培)

初中学段

1号教学楼205

张伦超

小学段其他{other}学科老师

1号教学楼207

孙萌(沙磊、张丛丛)

文综

高中学段

1号教学楼220

刘于贵(韦冲、张洪帅)

初中学段

1号教学楼222

李洁(李建全)

音乐体育美术

高中学段

1号教学楼224

胡小领(郭长华、朱明月)

初中学段

1号教学楼226

李明(吴莹莹、孙明宇)

心理信息技术

高中学段

1号教学楼301

郭向阳(李曼)

初中学段

1号教学楼303

林小佳(焦菲菲)

附件5.参训教师名单

亚美网址附中定陶校区组长:刘伟、沈贺 

2017年定陶校区新入职人员名单

序号

姓名

性别

学科

所属校区

备注

1

侯杏杏

小学语文

定陶校区

2

小学语文

定陶校区

3

庞红桥

小学语文

定陶校区

4

小学数学

定陶校区

5

小学数学

定陶校区

6

小学英语

定陶校区

7

小学思品

定陶校区

8

小学音乐

定陶校区

9

小学体育

定陶校区

10

伊金磊

小学体育

定陶校区

11

郭长娟

小学美术

定陶校区

12

许瑞琪

小学科学{kē xué}

定陶校区

13

段凤茹

小学综合

定陶校区

14

马鲁艳

初高中语文

定陶校区

15

薛冬冬

初高中语文

定陶校区

16

初高中语文

定陶校区

17

初高中语文

定陶校区

18

韩青次

初高中语文

定陶校区

19

刘晓京

初高中数学

定陶校区

20

王青华

初高中数学

定陶校区

21

孟双喜

初高中体育

定陶校区

22

刘于乾

初高中数学

定陶校区

23

初高中英语

定陶校区

24

初高中英语

定陶校区

25

解文萍

初高中英语

定陶校区

26

初高中英语

定陶校区

27

初高中英语

定陶校区

28

王新建

初高中物理

定陶校区

29

庞雪珍

初高中物理

定陶校区

30

姚明贺

初高中化学

定陶校区

31

王方方

初高中化学

定陶校区

32

刘天柱

初高中化学

定陶校区

33

朱培良

初高中化学

定陶校区

34

房本康

初高中地理

定陶校区

35

张振领

初高中地理

定陶校区

36

王淑芳

初高中生物

定陶校区

37

张山领

初高中历史

定陶校区

38

李海晴

初高中历史

定陶校区

39

侯雁南

小学语文

定陶校区

40

范莹莹

小学语文

定陶校区

41

张丹丹

小学语文

定陶校区

42

小学数学

定陶校区

43

小学体育

定陶校区

44

初高中物理

定陶校区

45

初高中数学

定陶校区

46

马慧丽

初高中化学

定陶校区

47

小学科学{kē xué}

定陶校区

亚美网址附中及亚美网址基础教育集团

带队:李林(15106968268) 明立彩(18633568754

组长:乔凯、刘旭彤 、牛 勇、安皖

亚美网址附中及亚美网址基础教育集团聘用教师名单

序号

学科

姓名

性别

所属校区

备注

1

语文

张梦琪

亚美网址附中及集团

初中

2

语文

厉彦萍

亚美网址附中及集团

3

语文

刘旭彤

亚美网址附中及集团

4

数学

段义峰

亚美网址附中及集团

5

数学

宫明璐

亚美网址附中及集团

6

英语

丁会敏

亚美网址附中及集团

7

物理

陈沛玺

亚美网址附中及集团

8

物理

孔瑞瑞

亚美网址附中及集团

9

物理

亚美网址附中及集团

10

化学

解玉娉

亚美网址附中及集团

11

历史

亚美网址附中及集团

12

历史

亚美网址附中及集团

13

地理

张骏菲

亚美网址附中及集团

14

地理

亚美网址附中及集团

15

信息

亚美网址附中及集团

16

信息

刘翠翠

亚美网址附中及集团

17

心理

杨金霖

亚美网址附中及集团

18

数学

张艺佩

亚美网址附中及集团

19

语文

王玲玲

亚美网址附中及集团

20

美术

亚美网址附中及集团

高中

21

体育

亚美网址附中及集团

22

体育

王圣新

亚美网址附中及集团

23

地理

亚美网址附中及集团

24

历史

亚美网址附中及集团

25

物理

亚美网址附中及集团

26

英语

逯文婷

亚美网址附中及集团

27

英语

亚美网址附中及集团

28

语文

亚美网址附中及集团

29

财务管理

蔡艳艳

亚美网址附中及集团

教育集团

30

人力资源

葛玉莹

亚美网址附中及集团

31

行政宣传

朱紫瑛

亚美网址附中及集团

32

运营管理

明立彩

亚美网址附中及集团

33

运营管理

亚美网址附中及集团

34

后勤保障

徐志光

亚美网址附中及集团

35

行政宣传

亚美网址附中及集团

亚美网址附中辅仁校区鞠玉莲老师12日随队走

带队:孙成蕊(13553187868班长: 梁青、赵学东、韦天峰

辅仁校区新入职人员名单

序号

学科

姓名

性别

所属校区

备注

1

体育

辅仁校区

2

体育

韦天峰

辅仁校区

3

数学

齐璐璐

辅仁校区

4

数学

辅仁校区

5

语文

王培培

辅仁校区

6

生物

辅仁校区

7

”目前就读于北京大学历史系的大三学生邓世轩,是来自马来西亚的华人留学生,在马来西亚留北京学生会中担任副主席。
文章还回顾了从19世纪中叶中国{zhōng guó}人远渡重洋抵澳发展到今天两国人文交流不断深化。
”郭军表示,轩辕黄帝是中华{Chinese nation}民族的人文初祖,黄帝陵是中华{Chinese nation}民族的凝聚点,海外侨胞及港澳同胞怀有“认祖归根”的心愿。
这是随着各族群的生活习惯自然{natural}形成{xíng chéng}{xíng chéng}的,有历史因素。
这些学生都是希望{xī wàng}能了解真实的中国{zhōng guó}才来学习的。
研修生们所在的缝纫工厂周围就是这样{then}典型的日本{rì běn}农村景象,冷冷清清,看不到人影。
申请在过第三关政治关的时候{shí hou},被吉隆坡当局驳回。

数学

辅仁校区

8

语文

辅仁校区

9

音乐

辅仁校区

10

英语

孙双双

辅仁校区

11

英语

荣晓杉

辅仁校区

12

语文

辅仁校区

13

语文

于姗姗

辅仁校区

14

语文

郑月岚

辅仁校区

15

语文

康羽眉

辅仁校区

16

数学

辅仁校区

17

数学

毕延贤

辅仁校区

18

数学

满娜娜

辅仁校区

19

数学

李宝凤

辅仁校区

20

数学

辅仁校区

21

语文

黄小菲

辅仁校区

22

语文

辅仁校区

23

语文

姜静波

辅仁校区

24

戏剧

辅仁校区

25

计算机

辅仁校区

26

体育

赵家昆

辅仁校区

27

语文

赵学东

辅仁校区

28

数学

石穗青

辅仁校区

29

语文

李艾惠

辅仁校区

30

数学

韩盈盈

辅仁校区

31

数学

鞠玉莲

辅仁校区

32

音乐

辅仁校区

 

 

亚美网址附中奥体中路校区带队:李秀梅(17753128001班长:苗策、邵鹏

奥体中路新入职教师名单

序号

学科

姓名

性别

所属校区

备注

1

语文

毕广涵

奥体中路校区

2

语文

奥体中路校区

3

语文

李文瑞

奥体中路校区

4

语文

李丰谷

奥体中路校区

5

数学

奥体中路校区

6

信息

奥体中路校区

7

信息

奥体中路校区

8

美术

张娅楠

奥体中路校区

9

美术

奥体中路校区

10

体育

奥体中路校区

11

体育

奥体中路校区

12

英语

刘晓曼

奥体中路校区

13

英语

奥体中路校区

14

英语

奥体中路校区

15

英语

赵姗姗

奥体中路校区

16

英语

胡亚琪

奥体中路校区

17

物理

奥体中路校区

18

物理

奥体中路校区

19

思品

刘晓彤

奥体中路校区

20

生物

艾美玲

奥体中路校区

21

景文哲

奥体中路校区

22

会计

孙雨欣

奥体中路校区

23

心理

奥体中路校区

24

语文

奥体中路校区

25

语文

周雨晴

奥体中路校区

26

语文

于明月

奥体中路校区

27

语文

郝立群

奥体中路校区

28

数学

魏志梅

奥体中路校区

29

数学

奥体中路校区

30

心理

奥体中路校区

31

历史

魏洪震

奥体中路校区

 

 

青岛蓝谷小学带队: 陈维丽(15153123129班长:于宝臻、徐岩

青岛蓝谷小学拟录用人员名单

序号

学科

姓名

性别

所属校区

备注

1

小学语文

陈思语

青岛蓝谷小学

非事业编

2

小学语文

青岛蓝谷小学

3

小学数学

代滨洁

青岛蓝谷小学

4

小学数学

刘潇丽

青岛蓝谷小学

5

小学数学

刘珊珊

青岛蓝谷小学

6

小学英语

王高磊

青岛蓝谷小学

7

小学英语

李秀鑫

青岛蓝谷小学

8

小学音乐

青岛蓝谷小学

9

小学音乐

青岛蓝谷小学

10

小学体育

于宝臻

青岛蓝谷小学

11

小学体育

王德珂

青岛蓝谷小学

12

小学计算机

青岛蓝谷小学

13

小学计算机

张雯雯

青岛蓝谷小学

14

小学美术

尹晓宇

青岛蓝谷小学

15

小学美术

青岛蓝谷小学

16

科学综合

杨媛丽

青岛蓝谷小学

17

小学英语

青岛蓝谷小学

18

小学语文

徐立亚

青岛蓝谷小学

事业编

19

小学语文

王维升

青岛蓝谷小学

20

小学语文

张晓飞

青岛蓝谷小学

21

小学语文

张仙峰

青岛蓝谷小学

22

小学数学

王一波

青岛蓝谷小学

23

小学数学

兰康康

青岛蓝谷小学

附件6  住宿安排表

亚美网址附中及亚美网址基础教育集团人员住宿安排  

序号

姓名

性别

学科

所属校区

学段

房间号

1

张梦琪

语文

附中及集团

初中

301

2

厉彦萍

语文

附中及集团

初中

3

刘旭彤

语文

附中及集团

初中

4

宫明璐

数学

附中及集团

初中

302

5

丁会敏

英语

附中及集团

初中

6

孔瑞瑞

物理

附中及集团

初中

7

物理

附中及集团

初中

303

8

解玉娉

化学

附中及集团

初中

9

历史

附中及集团

初中

10

张骏菲

地理

附中及集团

初中

304

11

地理

附中及集团

初中

12

信息

附中及集团

初中

13

刘翠翠

信息

附中及集团

初中

305

14

杨金霖

心理

附中及集团

初中

15

张艺佩

数学

附中及集团

初中

16

美术

附中及集团

高中

306

17

地理

附中及集团

高中

18

历史

附中及集团

高中

19

物理

附中及集团

高中

307

20

逯文婷

英语

附中及集团

高中

21

英语

附中及集团

高中

22

语文

附中及集团

高中

308

23

蔡艳艳

财务管理

附中及集团

集团

24

葛玉莹

人力资源

附中及集团

集团

亚美网址

25

朱紫瑛

行政宣传

附中及集团

集团

 

309

 

26

明立彩

运营管理

附中及集团

集团

27

王玲玲

语文

附中及集团

初中

28

段义峰

数学

附中及集团

初中

201

29

陈沛玺

物理

附中及集团

初中

30

历史

附中及集团

初中

31

体育

附中及集团

高中

 202

32

王圣新

体育

附中及集团

高中

33

运营管理

附中及集团

集团

203

34

徐志光

后勤保障

附中及集团

集团

35

行政宣传

附中及集团

集团

 

 

辅仁校区 教师住宿安排表

序号

学科

姓名

性别

所禹校区

房间号

1

体育

辅仁校区

310

2

数学

齐璐璐

辅仁校区

3

数学

辅仁校区

4

数学

高莲芳

辅仁校区

311

5

语文

王培培

辅仁校区

6

生物

辅仁校区

7

数学

辅仁校区

312

8

语文

网站地图

辅仁校区

9

音乐

辅仁校区

10

英语

孙双双

辅仁校区

313

11

英语

荣晓杉

辅仁校区

12

语文

辅仁校区

13

语文

于姗姗

辅仁校区

314

14

语文

康羽眉

辅仁校区

15

数学

辅仁校区

16

数学

毕延贤

辅仁校区

315

17

数学

满娜娜

辅仁校区

18

数学

李宝凤

辅仁校区

19

数学

辅仁校区

316

20

语文

黄小菲

辅仁校区

21

语文

辅仁校区

22

语文

姜静波

辅仁校区

317

23

戏剧

辅仁校区

24

计算机

辅仁校区

25

数学

石穗青

辅仁校区

318

26

语文

李艾惠

辅仁校区

27

心理

辅仁校区

28

数学

韩盈盈

辅仁校区

319

29

数学

鞠玉莲

辅仁校区

30

音乐

辅仁校区

31

数学

辅仁校区

320

32

体育

韦天峰

辅仁校区

204

33

语文

郑月岚

辅仁校区

34

体育

赵家昆

辅仁校区

 

 

奥体中路校区 教师住宿安排表

序号

学科

姓名

性别

所属校区

房间号

1

语文

毕广涵

奥体中路校区

 320

2

语文

奥体中路校区

3

语文

李文瑞

奥体中路校区

 321

4

语文

李丰谷

奥体中路校区

5

数学

奥体中路校区

6

信息

奥体中路校区

322

7

美术

张娅楠

奥体中路校区

8

美术

奥体中路校区

9

英语

刘晓曼

奥体中路校区

 323

10

英语

奥体中路校区

11

英语

奥体中路校区

12

英语

赵姗姗

奥体中路校区

 324

13

英语

胡亚琪

奥体中路校区

14

物理

奥体中路校区

15

思品

刘晓彤

奥体中路校区

 326

16

生物

艾美玲

奥体中路校区

17

景文哲

奥体中路校区

18

会计

孙雨欣

奥体中路校区

 327

19

心理

奥体中路校区

20

语文

奥体中路校区

21

语文

周雨晴

奥体中路校区

 328

22

语文

于明月

奥体中路校区

23

语文

郝立群

奥体中路校区

24

数学

魏志梅

奥体中路校区

 329

25

数学

奥体中路校区

26

心理

奥体中路校区

27

信息

奥体中路校区

205

28

体育

奥体中路校区

29

体育

奥体中路校区

206

30

物理

奥体中路校区

31

历史

魏洪震

奥体中路校区

 

 

青岛蓝谷小学 教师住宿安排表

序号

学科

姓名

性别

所属校区

房间号

1

小学语文

陈思语

青岛蓝谷小学

330

2

小学语文

青岛蓝谷小学

3

小学数学

代滨洁

青岛蓝谷小学

4

小学数学

刘潇丽

青岛蓝谷小学

  331

5

小学数学

刘珊珊

青岛蓝谷小学

7

小学英语

李秀鑫

青岛蓝谷小学

8

小学音乐

青岛蓝谷小学

  332

9

小学音乐

青岛蓝谷小学

12

小学计算机

青岛蓝谷小学

13

小学计算机

张雯雯

青岛蓝谷小学

  333

14

小学美术

尹晓宇

青岛蓝谷小学

15

小学美术

青岛蓝谷小学

16

科学综合

杨媛丽

青岛蓝谷小学

  334

17

小学英语

青岛蓝谷小学

18

小学语文

徐立亚

青岛蓝谷小学

21

小学语文

张仙峰

青岛蓝谷小学

  401

6

小学英语

王高磊

青岛蓝谷小学

207

10

小学体育

于宝臻

青岛蓝谷小学

11

小学体育

王德珂

青岛蓝谷小学

19

小学语文

王维升

青岛蓝谷小学

208

20

小学语文

张晓飞

青岛蓝谷小学

22

小学数学

王一波

青岛蓝谷小学

23

小学数学

兰康康

青岛蓝谷小学

209

24

青岛蓝谷小学

男老师,住209;女老师,住401

25

青岛蓝谷小学

26

青岛蓝谷小学

 

 

 

 

上一条:关于举办2017年暑期义务教育学科教师专题培训的通知

下一条:2017年招聘教师考察审核及体检有关事项的通知

关闭窗口

亚美网址附中实验学校  地址:山东省菏泽市定陶区府前大道西段
        
电话:0530-2202777   邮编:274100    校长信箱:zy.sdfz@163.com
icp备案号:鲁icp备05046216